— 26 апреля, 2024 —
 

Новые трамваи для Москвы

Современные трамваи "Витязь М" выйдут на столичные маршруты в 2017 году.

06.02.2017

Современные низкопольные трехсекционные трамваи "Витязь М" выйдут на столичные маршруты в 2017 году, сообщает Агентство "Москва".

Вагоны новой модели оборудованы системой климат-контроля, камерами видеонаблюдения, спутниковой навигацией и адаптированы для маломобильных граждан. Благодаря современной конструкции дорога в новых вагонах будет более комфортной для пассажиров, а движение составов станет менее заметным для жителей домов рядом с трамвайными путями.

Москвичам предложат выбрать некоторые элементы внутренней отделки трамваев. Им предстоит проголосовать за наиболее удобное расположение поручней и за тип внутреннего освещения.

Первые трехсекционные трамваи выйдут на линию в столице весной 2017 года. Всего до 2019 года планирует поставить 300 составов.

У новых трехсекционных трамваев будет низкий уровень пола. Вагон будет оборудован откидной или выдвижной аппарелью с ручным приводом для посадки пассажиров в инвалидных колясках. Двери будут оборудованы системой противозащемления, обеспечивающей безопасность пассажиров. Срок службы вагона должен будет составлять не менее 30 лет.

По информации smi2.ru/