— 25 апреля, 2024 —
 

​ПРОЕКТ "НАРОДНЫЙ ПИЛОТ"  - ИЩЕМ ТАЛАНТЫ!

Новый сезон в автоспорте уже начался и совсем скоро может исполнится заветная мечта любого, кто не представляет своей жизни без скорости и гонок.

09.02.2017

ПРОЕКТ "НАРОДНЫЙ ПИЛОТ" - ИЩЕМ ТАЛАНТЫ!

Новый сезон в автоспорте уже начался и совсем скоро может исполнится заветная мечта любого, кто не представляет своей жизни без скорости и гонок.

Проект «Народный пилот» совместно с интернет-журналом «Мотор» и СМП РСКГ запустила четыре года назад «Академия ралли», которая по сегодняшний день продолжает открывать новые таланты и искать молодых пилотов.

Про уникальность этой программы уже написано не мало строк, но мы позволим себе повториться и рассказать об условиях участия.

Любой желающий может подать заявку и приступить к испытаниям, которые выдержит лишь тот, кто имеет силу и желание быть гонщиком. На первом этапе надо попробовать свои силы в викторине на тему спортивной техники и истории гонок. Ответившие правильно и быстрее всех на онлайн вопросы, попадают в полуфинал, а вот уже там надо проявить другой талант – себя показать и заинтересовать зрителей, проявить харизматичность и заразить всех своим желанием быть лучшим. Как это сделать? Просто: необходимо записать короткое видеообращение и рассказать, почему именно этот участник достоин попасть в финал!

В финал выходят всего несколько человек и тут уже с избранными будущими пилотами работать начинают профессионалы. Победителем становится тот, кто показывает лучший результат в третьем этапе: быстрее всех проезжает круг на спортивном автомобиле на гоночной трассе. Чтобы подготовить участников к финалу, «Академия ралли» проводит тесты на кольцевой трассе с профессиональными инструкторами. Несколько лет подряд эту непростую работу выполняет Антон Захаров. Но и это еще не все – с финалистами работает команда профессиональных операторов и фотографов. Молодых людей учат держаться перед камерой, давать интервью и грамотно излагать свои мысли.

В 2014 году победителем конкурса стал Максим Белоцким, в 2015 году «Народным пилотом» стал Игорь Самсонов, а в прошлом году удача и успех пришли к молодому Ивану Костюкову, добившегося по итогам сезона довольно высоких результатов, что позволило ему заявить о себе достаточно громко, чтобы продолжать карьеру гонщика - третье место по итогам сезона в классе «Национальный».

Кто выиграет в этом году, мы узнаем совсем скоро, ведь старт программы традиционно назначен на середину марта.

Весь гоночный сезон в Российской Серии Кольцевых Гонок победитель конкурса «Народный пилот» проводит в кокпите гоночного Volkswagen Polо, оснащенного бензиновым двигателем 1,6 л мощностью 160 л.с. Этот автомобиль прекрасно зарекомендовал себя, продемонстрировав отличные результаты в предыдущих состязаниях.