— 16 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

"Беженцы насилуют друг друга, сделайте что-нибудь": Британию принуждают взять больше мигрантов

Мужская взрослая часть обитателей официального лагеря "Дюнкерк" регулярно насилует женщин, девочек и мальчиков

12.02.2017

Как сообщает британская Guardian, в лагере для беженцев Дюнкерк на севере Франции, где скопилось несколько тысяч желающих попасть в Великобританию искателей убежища, происходят нехорошие вещи.

По данным общественной организации "Группа юридической поддержки Дюнкерка", занимающейся сбором свидетельств о жизни в этом (официальном, заметим) лагере беженцев, - мужская взрослая часть обитателей регулярно насилует женщин, девочек и мальчиков. Внешний контроль за данным поселением ослаблен, внутри вообще царит своеобразное самоуправление, мужчины-беженцы запугивают женщин и детей и распоряжаются ими по своему усмотрению. Местами изнасилований обычно становятся душевые и хозяйственные помещения, запретных возрастов для насильников не существует. В лагере свободно действуют контрабандисты, заставляющие, в частности, женщин расплачиваться телом за возможность перебраться нелегально в Англию, через Ла-Манш.

Что любопытно - несмотря на то, что лагерь находится на территории Франции, а живут в нём граждане стран Африки и Азии - "Группа юридической поддержки Дюнкерка" считает ответственной за происходящее Великобританию.

Поскольку именно Великобритания относительно недавно ввела дополнительные ограничения на легальный въезд мигрантов, в частности, лишив шанса прибыть на свою территорию малолетних беженцев.

В связи с этим правозащитники готовят иск против британских официальных органов с целью заставить их отменить эти жестокие ограничения.

...Отметим кстати, что в самой Великобритании также не всё гладко с половой неприкосновенностью. Как сообщает та же Gardian в другом материале, за последние годы число заявлений об изнасилованиях на территории Соединённого Королевства удвоилось.

При этом правые христианские ресурсы, такие, например, как базирующаяся в США CBN News, называют главными виновниками ухудшающейся ситуации "мусульманские банды насильников", жертвами которых "стал миллион белых британских детей".