— 29 мара, 2024 —
 
Новый кризис

Русский след пока не найден, но виновные известны: в США идут три расследования "взлома выборов"

Кажется, "высокая уверенность во вмешательстве России" базировалась ни на чём

19.02.2017

В рамках расследования российского вмешательства в американские выборы минувшего года, сообщает Reuters со ссылкой на пять неназванных источников, спецслужбами ведётся три параллельных расследования.

Первое расследование сосредоточено на том, чтобы идентифицировать людей, взломавших в 2015-2016 годах серверы Демократической партии.

Второе расследование призвано идентифицировать людей, скрывшихся за псевдонимом "Гуччифер" и публиковавших письма Хиллари Клинтон.

Третье расследование просто проверяет российских граждан на предмет возможной связи с Д. Трампом.

...Что в данных расследованиях бросается в глаза, уважаемые читатели.

Во-первых, - спустя пару месяцев после того, как ЦРУ, АНБ и ФБР дружно объявили о "высокой уверенности во вмешательстве России" - мы вдруг узнаём, что спецслужбы ещё только собираются установить личности анонимусов, взломавших Демократическую партию и кампанию Клинтон.

В переводе на язык здравого смысла это означает, что "высокая уверенность во вмешательстве России" базировалась ни на чём.

А во-вторых - любопытно, что отдельное следствие ставит своей целью обнаружение связи "предположительно русских хакеров с предположительно причастным Трампом".

То есть расследованию заданы рамки, являющиейся по сути политическим обвинением. Задача - установить, можно ли связать действующего президента с Россией, а Россию с хакерскими взломами Демократической партии.

Это весьма много говорит о характере происходящего сейчас в США.