— 24 апреля, 2024 —
 
Общество

Снесите кто-нибудь мою хрущёвку

Не, не снесут ведь. Не Москва

Пожалуйста, кто-нибудь, снесите мою хрущевку в самом центре Новосибирска и отселите меня на окраину с видом на лес, на улицу Краузе куда-нибудь, в новую двушку с высокими потолками. Плииииз. Разрешаю, готова, обязуюсь не ныть.

Я бы и сама отселилась, да продать же квартиру невозможно, рынок встал намертво. Родовое, понимаешь, гнездо мужа, которое ещё немного и нам на голову упадет.

Не, не снесут ведь. Не Москва.

P.S. Хрущевки были в свое время заменой бараков. Немногим от них отличались. Но всё-таки ванна в доме и сортир. Кухня 5,5 метров, комнаты смежные "трамвайчиком". У нас сейчас ремонт, дизайнер мне названивает каждый день. Что делать с этими уютными метрами (при наличии библиотеки в 7000 томов) никто особо не знает. Дом 1970 года. А ведь стоят у нас на Гоголя ещё 1962. Там дед мужа жил, ему сто лет в этом году, надо бы хоть табличку мемориальную, а куда? На хрущевку? Так 1962 года ещё в лучшем состоянии, чем 1970-го. Хотя у 62-го сроки сноса вышли ещё в 2012-м, эти дома на 50 лет рассчитаны.

Но сегодня мы будем ругать "совковый быт за безбытность", завтра за то, что всё разваливается, послезавтра за то, что сносят. Чего-то я не понимаю в этой жизни всё-таки.

Источник