— 24 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

Будущий президент Франции признался, что у него нет программы против терроризма

​Выступление кандидата Макрона в сегодняшней утренней программе французского радио впечатлило слушателей

Выступление кандидата Макрона в сегодняшней утренней программе французского радио повергло в шок даже видавших виды обывателей, не говоря об избирателях (что совсем не одно и то же).

Как и следовало ожидать, кандидата Макрона в первую очередь попросили высказаться о теракте на Елисейских Полях и пояснить публике, какие конкретные пункты в его предвыборной программе можно соотнести с предотвращением подобных явлений.

 Кандидат Макрон выглядел откровенно напуганным и растерянным, широко открывал честные глаза и не очень уверенно скользил по нейтральным формулировкам :"я не стану здесь комментировать вчерашнее происшествие, более того, что уже было сказано прокурором Моленом и президентом Олландом"...

На настойчивые требования более чётко озвучить "те пункты его программы, в которых идёт речь о борьбе с терроризмом", кандидат Макрон неожиданно нервно воскликнул: "Не мог же я придумать целую программу по безопасности за одну ночь!"

Чем поверг эфир в тягостную минуту неловкого молчания.

Оказалось, что в предвыборной программе кандидата Макрона совсем нет речи о борьбе с терроризмом, равно как и о методах предотвращения и наказания такого рода преступлений.

Видимо, потому, что сегодняшняя французская республика в подобной программе не нуждается.

Зато программа кандидата Макрона изобилует пунктами о важности мультикультурализма и необходимости быть толерантным в нашем много слойном мире...

 Это всё, что вам следует знать о кандидате, имеющем самые прочные шансы быть избранным на пост президента Франции.

 По удачному заключению одного из спешно опрошенных прохожих, по недосмотру попавших в ранний утренний эфир: "А что вас удивляет? Франция в своё время выбрала Олланда. Выберет и Макрона. У каждой страны тот президент, которого она заслуживает."

P.S. На Линии: к сказанному добавим, что один совет Макрон всё-таки гражданам дал. Это ценный совет: "Не паниковать".