— 20 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

О "признании российского хакера Селезнёва"

В Америке опубликовано "признание" похищенного два года назад американцами в Малайзии российского компьютерщика Селезнёва

В Америкеопубликованопризнание похищенного два года назадамериканцами в Малайзии российскогокомпьютерщика Селезнёва в том, что ондействительно участвовал в каких-топреступных информационных махинациях:похитил где-то базу данных по банковскимкартам и кому-то её продал.

Так вот. Самоеэто признание написано в таких выражениях,которые заведомо не могут прийти вголову ни одному русскому. Дажесентиментальному "до дырок в носу".Поэтому я совершенно уверен, что этопризнание сочинено американскимиследователями. И тот факт, что программистего подписал, может рассматриватьсякак своего рода аналог "сигнала оработе под контролем" - то есть какясный намёк на то, что Роман Селезнёв вдействительности не имел никакойвозможности себя защитить и никакихправ, гарантируемых (якобы) законодательством.

Полагаю, что такназываемое признание Селезнёва выжатоиз него американцами для того, чтобыоправдать совершённое ими против негопреступление (и не только против него,но и против правосудия).

Полагаю также,что нашим компьютерщикам небезопасновыезжать на воды куда бы то ни было запределы Российской Федерации, посколькузадержать и обвинить американцы могутлюбого.