— 16 апреля, 2024 —
 

В Лондоне прошел антиправительственный митинг

"Мы протестуем против государства, выступающего в поддержку политики жесткой экономии, сокращений и приватизации"

02.07.2017

Тысячи людей собрались в центре Лондона, чтобы выразить свое недовольство экономической политикой правительства Великобритании. Демонстранты прошли от зданием BBC в центре города до Парламентской площади.

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин принял участие в митинге, выступив перед участниками демонстрации.

"Правительство тори отступает, политика жесткой экономии отступает, экономические аргументы этой бюджетной политики тоже отступают", - заявил он на Парламентской площади.

Собравшиеся скандировали "О, Джереми Корбин!" и "Тори - на выход", многие из участников держали плакаты с надписью "Правосудие для Гренфелл" (название недавно сгоревшего в Лондоне высотного дома, при ремонте которого сэкономили на пожароустойчивой обшивке).

Накануне акции организаторы митинга сообщили в "Фейсбуке", что приглашают всех граждан, профсоюзы и общественные организации объединиться и провести массовую демонстрацию силы и солидарности.

"Мы протестуем против государства, выступающего в поддержку политики жесткой экономии, сокращений и приватизации. Мы - за достойную систему здравоохранения, образования, за улучшение жилищных условий, работу и повышения уровня жизни для всех", - говорилось в заявлении.

Фото с митинга в Лондоне: