— 27 апреля, 2024 —
 
Общество

Большой Спорт без флага теряет смысл

Для меня международный спорт - альтернатива войны

Люди, которые защищают спортсменов без флага (потому что у них карьера и тяжелая судьба, и профессия невыносимая) - на мой взгляд, примеряют на себя такое поведение. Не все, но многие.

Для меня международный спорт - альтернатива войны. Без флага он теряет смысл. Только для любителей и специалистов. Для чего он мне? Во многих видах спорта не вижу никакой красоты.

Позвольте спросить: а если бы американских спортсменов на нашей земле принимали бы только без американского флага, сколько бы из них приехало к нам на соревнования? Отвечу: ноль. Их бы разорвали на их родине, посмей они "выступать под нейтральным". И не надо про международные законы, которыми запад подтирается.

"А мы все равно приехали и выиграли". Кто это - вы? Мы - это когда есть флаг. Когда его нет - это не вы, а неизвестно кто. Отдельные личности, ни к каким "вам" отношения не имеющие.

Русские? Да? Которые стесняются своего флага? Бросьте. Для меня один из самых знаменитых русских спортсменов всех времен и народов - армянин. И как только я написала это, многие сразу поняли, о ком я и почему. Да ведь, я не ошиблась?

А спортсмены без флага для меня - персонаж из "Места встречи". "Ты не о товарищах своих думал, а о кабанчике". Кому - что.

Страну публично унижают, а нам предлагают думать, что это дерьмо - повидло. И "мы победили, потому что лизали быстрее и приятнее". Ну, рагулей, ищущих перемоги в том, в чем их нет, вы тут не найдете.

Я никогда не говорю за всех. Не пасу народы. Не избираюсь в депутаты. Не учу жить.

Но и меня взаимно не надо. Ни пасти, ни учить жить, ничего такого.

Источник