— 25 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

Американские хроники: участники марша против нетерпимости избили трампистов

Интересное событие произошло в Беркли, штат Калифорния, США

28.08.2017

Интересное событие произошло в Беркли, штат Калифорния, США.

Как сообщает нам "Лос-Анджелес Таймс", тысячи демонстрантов с плакатами "Вставайте против ненависти" собрались вчера в парке им. М.Л. Кинга на мирную демонстрацию против нетерпимости и Трампа.

Однако там им попались сторонники текущего американского президента, которые сначала собрались было на "анти-марксистский" марш, а затем отменили его из страха за свою безопасность. Часть протестующих против нетерпимости в масках и платках, закрывающих лицо, сцепились с нетерпимыми трампистами и побили их. Полиция применила слезоточивый газ и всех разогнала, задержаны полтора десятка человек. 

...Разумеется, встаёт вопрос, за кого жителям остального глобуса в данном случае стоит болеть. 

По мнению ув. редакции "На Линии", обе стороны имеют свои достоинства и сопутствующие нюансы. 

В частности, условные "трамписты", поддерживающие отечественного производителя и традиции, на значительный процент состоят из ультраправых носителей реликтового ужаса перед коммунизмом - который для них сливается с понятием "либерализм". Кроме того, среди них имеются обычные расисты и сторонники идеи бомбить всех вокруг, если это в интересах Америки.  

В свою очередь, условные "ультра-левые", выступая за улучшение условий содержания рабочего класса, одновременно образуют базу поддержки "либеральных ястребов", что было продемонстрировано на последних президентских выборах. Тогда, напомним, кандидат от левых Б. Сандерс, вдохновив свою аудиторию идеями социализма, здравоохранения, демократизации образования и мира во всём мире, в конечном итоге призвал их голосовать за Х. Клинтон - женщину, в значительной степени ответственную за уничтожение социалистической джамахирии в Ливии. Кроме того, среди леваков имеются сторонники идеи бомбить всех вокруг, если это в интересах всемирной либеральной демократии и прав меньшинств.

На наш взгляд, для остального мира выбор между такими леваками и такими патриотами представляет собой выбор между хреном и редькой.

Ввиду этого - поскольку у них там своя атмосфера - гражданам посторонних стран остаётся только с интересом наблюдать.