— 25 апреля, 2024 —
 
Общество

О диалектической связи мошенничества и сексуальной неудовлетворенности

Ограбленные и униженные люди, люди рессентимента – это вам не ароматы лилий обонять

«Я– о махинациях с использованиемгосударственных денег, а мне – о"сексуальной неудовлетворённости":)у кого что болит?!». Такпрокомментировала Наталья Поклонскаяпримечательное своей типичностью хамство В. Жириновского наизвестном радиорупоре всех мыслимых инемыслимых свобод, а журналисты рупораобогатили семантику высказыванияполитика ценными идеями о бешенствематки. В Сети эта грандиозная сексистская«мысль» выражается, как правила, матом,но смысл остаётся всё тем же: бабы –дуры, и всё, что они делают, – от сексаи/или его отсутствия.

Естьв психологии понятие – «спроецироваться».Это если собственные мотивы, желания истрахи приписываются другим людям. Воткогда мужчины таким образом высказываютсяо женщинах, они обычно и проецируются.Именно у них всё главное оказываетсяниже пояса, и именно они в чём-то переживаютфрустрацию, связана ли она с тем, чточеловек не состоялся профессиональноили в интимной жизни, или просто склимаксом и со старостью.

В ответ на подобные провокациив Сети наши женщины чаще всего илитеряются, или реагируют ответнымхамством. Ведь это нетрудно – провестилокацию мозгов хама. На чём «обменмнениями» и заканчивается, ибо вроссийский суд на такое привычноемужское оскорбление не подашь. А вотНаталья Поклонская ответила по существу.

Я бы не писала про это, если бышовинистическое хамство уже не звучалотак часто и так открыто с самых высокихгосударственных и общественных трибун.И если бы не пыталась понять, каков выходиз сложившейся ситуации с противостояниемматильдоборцев и матильдопочитателейи знаком чегосама ситуация стала.

Не надо было четверть века унижатьнарод. Нас объявили уродами(https://www.nalin.ru/nas-obyavili-urodami-ob-odnoj-ochen-glupoj-ideologii-5912),нашу историю – помойкой, нашу веру –отстоем, нашу культуру – вторичной, всенаши ценности – дрянью(https://www.nalin.ru/zakoshmarit-nasmert-5368).

Вы поддерживали уничтожениевеликого государства? Вы аплодировалиразрушителям стоя? И поучаствовали вразграблении страны? Ловите ответку.Ограбленные и униженные люди, людирессентимента – это вам не ароматылилий обонять. Какой бы ни была Поклонскаяперсонально, но волна, которую ей удалосьподнять, говорит лишь о том, что людямнадоело измывательство над ценностяминации и они больше терпеть его не хотят.На этой волне может появляться, и ужепоявляется, пена в виде разного роданелепостей, неадекватных проявлений идействий просто сумасшедших, которыев свой бред всегда включают текущиенастроения и события, от инопланетяндо кровавой гэбни, облучающей ихсмертоносными лучами прямо из соседнейпалаты, но сама волна очень показательна.

Разнообразные учителиэтого не поняли. Им было некогда. Они,начиная с горбачёвской перестройки,входили в цивилизованныймир, а в цивилизованноммире без разбоя и уничтожениясвятынь – никак. А вот как уничтожатсвятыни – так сразу и войдут, ага. Всёможно. Гуляй, рванина, от рубля и выше.Лучше, конечно, выше, миллионов так на68. Кстати, режиссёра, которому предъявленообвинение в мошенничестве с этимиденьгами, ширнармассы знать не знаютпо той простой причине, что и в лучшиегоды, в позднем СССР, посетители театровсоставляли всего от 2% до 5% населения. Атеперь, очевидно, существенно меньше.Но, прослышав нынче про то, на какие идеитратились бюджетные средства, эти люди,и вовсе не бывающие в театрах, однозначновстанут на сторону следствия, справедливооно или нет. И чем больше светлолицыес хорошими генами будутделать из режиссёра мученика, тем чащенарод будет вспоминать о (вырезано цензурой, мы не хотим попадать под закон - прим. На Линии).

Так вот, да, про деньги. Может, не«от рубля», а существенно выше. Миллионов280, как говорит Поклонская в случае сфильмом Учителя. Из казны. Из нашихналогов. За счёт которых они будутпродолжать показывать нам, этому «быдлу»,какое мы дерьмо и какое дерьмо нашиправославные святые. И художественныйталант в этой ситуации совершенноневажен. То есть он незначим вообще.Значимо лишь то, на какой стороне тыиграешь. А нейтральные отходи, вашблагородь,а то зашибут. И уже в медиасфере активнораскручивается идея о «православномтерроризме», который-де организовалаН. Поклонская. Ну да, виноваты, как всегда,женщины, верующие и сумасшедшие. А может,и кто-то другой? Может, кому-то иногдастоит снимать с себя, любимого творца,белоснежную ангельскую мантию скрылышками и немного думать о делахсвоих скорбных? А то им, лилиям, всёкак-то выходит, что негоже прясть.

Я не вижу адекватных возможностейвыхода из ситуации. Тут цугцванг. Похоже,прав не может быть никто. Ну, если говоритьо ценностях, исторической правде,уважении к святыням, даже если они тебечужие, – а не о деньгах. И интеллигентномучеловеку выступать против гонимого,пока он гоним, неприлично. Кто тут гонимбольше – вот в чём вопрос. Потому чтовыступать позже очень часто значитбезнадёжно опаздывать.

P.S. ув. Редакции

К высказанному мнению стоит добавить, что обе стороны конфликта, на наш взгляд, одинаково неприемлемы. Одна - потому что снимает не просто оскорбительные, но и плохие фильмы на казённые деньги, а вторая - потому что ханжествует и кликушествует, примазывая к корпусу национальных святынь произвольно всё, что ей сильно хочется к ним примазать, и выкручивает общественности руки с призывом "занять сторону". Ув. Редакция придерживается в данном конфликте идеи Меркуцио.