— 19 апреля, 2024 —
 
Новый кризис

В американском университете застрелили Оно

И это не шутка, а горькая действительность

18.09.2017

Чудовищная трагедия произошла в американском городе Атланта, сообщают нам информационные агентства. Полиция убила очень разнообразную, но неопределённую личность.

Первоначально сотрудники американских правоохранительных органов прибыли в студенческий кампус по вызову о гражданине, который бегает по территории с ножом и угрожает окружающим.

Затем произошла сцена у парковки, заснятая на видео: полицейский призывает нарушителя "мужик, бросай нож", а нарушитель в ответ призывает "застрели меня", но ножа не бросает.

Полицейский открывает огонь, нарушитель падает и умирает.

...Но это было только начало зловещей истории.

Как оказалось после инцидента, человеческое существо с ножом звали Скаут Шульц, ему было 21, оно училось на программиста в местном Технологическом и не имело пола.

Не в том смысле, что у него не было физического пола (судя по картинкам, всё-таки юноша), а в том смысле, что оно официально "идентифицировало себя ни как мужчину, ни как женщину". Несмотря на безгендерность, оно было президентом местного ЛГБТ-альянса.

При этом, как сообщается, у Шульц(а) имелись "множественные ментальные проблемы, включая хроническую депрессию и перепады настроения".

Так что в самом инциденте знакомые ничего загадочного не видят. Совершенно нормально, если совершенно нормальный лгбт-активист, отказавшийся от своего пола и страдающий набором диагнозов, однажды хватает ножик и начинает с ним бегать по окрестностям.

Совершенно нормально также, что его радикально обезвреживает нормальная американская полиция.

И совершенно нормально, что мать покойного в интервью СМИ заявляет постфактум, что "они не должны были применять летальных средств".

...Но на наш взгляд - представления о нормальности даже в передовых странах неплохо было бы всё же несколько сузить. 

Хотя это, конечно, не наше дело.