— 25 апреля, 2024 —
 
Будущее

Поздравления со столетием Октябрьской Революции

от ув. Редакции

Уважаемые читатели!

От имени коллектива "На Линии" сердечно поздравляю вас со значимым праздником - столетием Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Это событие открыло безусловно новую страницу в истории человечества - страницу не только не перевёрнутую, но ещё даже не дочитанную и до середины.

Несмотря на то, что в результате идейно-управленческого кризиса второй половины XX века в ряде социалистических стран (в том числе и нашей) произошёл отказ от марксистской философии - стоит помнить, что идеями Октябрьской революции по-прежнему руководствуются многие государства мира, включая и самую мощную экономику планеты. Кроме КНР, социалистическими странами являются Вьетнам и Куба. Значимые социалистические элементы имеются в экономике Лаоса, КНДР, Венесуэлы и ряда других стран. 

Согласно некоторым экспертам - в течение ближайших десятилетий социализм как концепция глобального мироустройства вернётся и в западное полушарие.

И сегодня отличный повод вспомнить, что начало этому продолжающемуся и развивающемуся по сей день процессу было положено в нашей стране.

С праздником, ув. читатели.