— 26 апреля, 2024 —
 
Общество

На смерть Михаила Задорнова

К нему относились по-разному, да и нравился он не всем

Весь день вчера звонили с просьбами — прокомментировать кончину Михаила Задорнова. Я всем отвечал, что, конечно же, жалко, когда уходит автор, которых и так-то в нашей не самой весёлой стране сегодня раз-два-и-обчёлся. Артистов, способных озвучить шутку — пруд пруди, а вот придумать...

К нему относились по-разному, да и нравился он не всем, но это же естественно! Это только котики ни у кого не вызывают негативных эмоций, а он был человеком со своим видением мира, своей жизненной позицией, к тому же весьма успешным, чего многие вообще не переносят. 

Нам довелось работать в совместных концертах всего пару раз, мы не дружили и вне эстрады не общались. Но я видел зрителей, которые реагировали на его репризы абсолютно искренне, и их смех в зале был настоящим, а не записанным ранее на выступлениях других артистов. Люди благодарили его аплодисментами, а потом выходили на улицы, вспоминали написанное им и улыбались. Теперь улыбок станет меньше. 

И что тут комментировать? Молиться надо о упокоении души новопреставленного Михаила. Царствие небесное ему и вечная память!

Источник