— 28 мара, 2024 —
 
Общество

Почему я верю Ксении Собчак

Дискуссия о кандидате-женщине

В вездесущие и всепроникающие сети просочилось пожалуй самое меткое определение личностного габарита Ксении Собчак, которая, по словам одного проницательного человека, «на глазах изумлённой публики из светской львицы превратилась в политическую мышь"©. 

В этом определении точно всё, кроме глагола. 

"Превратилась" здесь ну никак нельзя сказать, поскольку, несмотря на страстные отрицания Ксении Анатольевны по поводу значимости собственного прошлого в жарком настоящем ("Это было давно и неправда!" или "Мы все растём и меняемся!" и тд), сама Ксения Анатольевна нисколько не меняется, можно сказать с самого нежного, пубертатного возраста, каждой новой своей амбицией демонстрируя завидное постоянство своему изначальному и единственному идеалу - Ксении Анатольевне Собчак. 

Просто, попытавшись стать первой из первых в предыдущих своих модификациях - светской львицы, телеведущей, гламурной журналистки, политической журналистки, - и вовремя почувствовав, что оставить сколько нибудь значимый след во всех перечисленных областях не получится, потому, что одной неиссякаемой работоспособности недостаточно для обоснования репутации профессионала высокого класса, Ксения Анатольевна, с пылу, с жару, не остынув от реализации прошедших неудач, засвидетельствовавших её личную неуёмную посредственность, ринулась на самое верное поприще, где неиссякаемая медиатизация каждого её жеста ей будет обеспечена, практически уже на вечный срок. 

Когда слава Пэрис Хилтон тебе ни в коем случае не грозит, а всё, что выходит из под пера никак не тянет хоть на какую-нибудь оригинальность,  самый верный способ заставить о себе говорить бесперебойно - политика. 

Достаточно часто появляться и отчаянно выделяться, не смущаясь и не отчаиваясь.

Настырность и бесстыдство приносят свои плоды с точно той же регулярностью, с какой вода камень точит.

И если поначалу, вас будут злостно критиковать и столь же злостно высмеивать, вы можете быть уверены, что очень скоро появятся первые голоса, воспевающие вашу "смелость" с самым искренним восхищением.

Что, собственно, уже и происходит: то там, то здесь, в достаточно серьёзных публикациях появляются удивлённо восхищённые реплики, в стиле, "что ни говори, ах, моська, моська, знать она сильна, раз так упорно лает на слона"... 

Да, сейчас ещё много трезвомыслящиx граждан, спокойно осознающих это самое "политическое мышепоколение" новых лидеров российской оппозиции.

Так ведь других-то нет. А это значит, что очень скоро, и этих незаметно, но верно начнут воспринимать уже на полном и окончательном серьёзе. Не верите? Обождите и присмотритесь.

У Ксении Анатольевны в этой жизни одна, но пламенная страсть - "мы, Ксения Анатольевна". Другой не будет никогда. 

Поэтому я безусловно и безоговорочно верю Ксении Собчак, когда она утверждает, что выдвинулась на политическое поприще исключительно по своей собственной инициативе, безо всяких кремлёвских понуканий.

Я абсолютно уверена, что Ксения Собчак искренне будет биться, как говорят французы, «и клювом и когтями» за светлое политическое будущее Ксении Собчак. И никакая страна с её народом, никакой Кремль там ни при чём. Без них веселей.

Я даже верю, что Ксения Анатольевна искренне верит, что, получив власть любым возможным способом, сможет в мгновение ока изменить к лучшему всё, что до неё никому не удавалось - и упокоив коррупцию, и расселив в пентхаусы всех пенсионеров, и задружив навеки с соседями ближними и далёкими, но милыми и желающими добра всем, без исключения её соотечественникам...

Ну, кроме, может быть, тех, кого Ксения Анатольвна как почитала "генетическим мусором", так и почитает.

Потому что, на самом деле, всё то, что было « давно и неправда », так же как и то, что "выросло и изменилось", на самом деле не меняется никогда, но лишь корректируется, в соответствии с сиюминутной коньюнктурой.

И в молодости мы точно такие же, какими уже были в детстве, и в зрелости - те же самые, с поправкой на требуемую тональность.

Пoтому-то Ксения Анатольевна ни в кого не "превращалась", а как была любимой, дорогой самой себе чрезмерно тщеславной и готовой на всё девочкой, намертво уверенной, что может всё и получит, что захочет, так и осталась.

И ей безусловно следует верить : он пришла всерьёз и надолго.

Просто потому, что больше идти некуда.


P.S. ув. Редакции

Надо сказать, что ув. Редакция "На Линии" не верит, в отличие от ув. автора, Ксении Анатольевне Собчак. Мы не верим, что Ксения Анатольевна самостоятельно решила выдвигаться в президенты и терять живые деньги на кампании. Мы считаем её не сработавшей пиар-ставкой по подъёму явки.

То есть явка на этих выборах была похвально высокой, но это случилось не благодаря Ксении Анатольевне.

Что касается характера, повадок, привычек и мнений Ксении Анатольевны - то о них мы с ув. автором спорить не будем. Потому что они нас не интересовали прежде, не интересуют сейчас и едва ли заинтересуют в будущем - с такими-то результатами.

К сказанному остаётся добавить две вещи.

Первая: почему, несмотря на несогласие с ув. автором, мы охотно публикуем её мнение? Потому что у нас нет документальных обоснований собственного, мы со свечкой не стояли. А значит, можно обсуждать разные версии.

И вторая: ув. главный редактор "На Линии" ещё в начале года заключил три пари (два на коньяк и одно - на коньяк и пендаль), поставив на то, что Ксения Анатольевна не наберёт и пяти процентов голосов. Среди ув. проигравших госслужащий, известный публицист и популярный финансовый аналитик.