— 27 апреля, 2024 —
 
Политика России

Как тает русский песец

​Председатель Госдумы В.В. Володин в интервью "Вестям" сообщил, что ответные санкции России в адрес США будут вводиться неотвратимо, но аккуратно

Председатель Госдумы В.В. Володин в интервью "Вестям" сообщил, что ответные санкции России в адрес США будут вводиться неотвратимо, но аккуратно. В частности - в сфере лекарств они затронут лишь препараты, имеющие легкодоступные отечественные и зарубежные внесанкционные аналоги.

Попутно руководитель нижней палаты напомнил, что Россия свои возможности ипортозамещения уже доказала. В частности - в сфере платёжных систем, в сфере сельхозпродукции, в сфере оборонки (100%) и даже такой отрасли как Газпром (95% всех его комплектующих производятся у нас же, отметил Володин).

"Если бы мы деградировали, никакие санкции не понадобились бы. Санкции вводят, когда идет усиление страны. Уже через несколько лет Россию нельзя будет обложить никакими санкциями".

...Да, я отлично помню эти прохладные истории четырёхлетней давности, построенные по схеме "Нас отключили от Х, в ответ наше руководство лишает нас ещё и Y, а в результате нам всем придёт Z".

Огромный белый полярный лис, который должен был прийти вслед за непослушанием большому белому господину, поначалу был величиной с годзиллу и подпирал собою небеса.

Однако за прошедшие годы он - что характерно, вместе с повсеместным и всемерным ужесточением санкций - сдулся до размеров среднего белого медведя. А в перспективе грозит приблизиться к размеру среднемосковского кота.

То есть не, конечно, у низов российской элиты (или у верхов российского пролетариата, так просто не разберёшь) продолжается фестиваль-квест "куда бы свалить, в Грецию или Венгрию или всё же Прибалтику, как же мы теперь отдыхать-то в Испанию летать-то будем". Кто-то по сей день катается по полу и убивается по Хорошему Сыру.

Но их проблема уже в том, что им остался только один способ Покончить С Рашкой - самозабаниться из неё.

Надежды на Большого Белого Господина и его Большого Белого Песца уже нет.

Строго говоря, в отношении любой состоятельной страны, особенно если это ядерная держава в полтораста миллионов человек со своими суперкомпьютерами - внешние "удушения" автоматически превращаются в средство накачивания собственных мускулов.