— 28 мара, 2024 —
 

​В Москве «антистроительные активисты» атаковали неправильных соседей

21 апреля в Дмитровском районе г. Москвы в Парке отдыха ветеранов прошел субботник

22.04.2018

21 апреля в Дмитровском районе г. Москвы в Парке отдыха ветеранов прошел субботник, на котором жители района совместными усилиями приводили в порядок территорию. 

Через час после окончания субботника на прибранное место пришли протестующие. Митинг был посвящен строительству на заброшенной территории бывшего военного госпиталя нового жилого дома, в который планируется расселение сразу 7 домов Дмитровского района, внесенных в программу реновации. Противники строительства указывали на то, что в районе и так тесно и что они привыкли гулять по заброшенной территории как по «продолжению парка». 

Несколько пожилых жительниц района пришли на митинг с плакатами, поддерживающими строительство и реновацию. Их появление активистам не понравилось. Женщины были атакованы, у одной из них отобрали и порвали плакат. Сообщается также, что еще у одного местного сторонником реновации, сломан телефон.

Официальная информация и подробности ожидаются. Трудно не обратить внимание на то, что культура протеста «антиреноваторов» пока не достигла достаточно цивилизованного уровня.