— 28 мара, 2024 —
 
Новый кризис

Россия действительно участвует в выборах в США. В виде пугала

Американский сенат готовит новый пакет санкций, по жёсткости не сравнимых с предыдущими

Американский сенатготовит новый пакет санкций, по жёсткостине сравнимых с предыдущими. Причина -якобы вмешательтво России в выборы 2018года в Конгресс США, исход которыхопределит, кто будет следующим президентомАмерики.

Как известно, противникиТрампа, а это не только соперники-демократы,но и некоторые его однопартийцы, обвиняютРоссию во вмешательстве в выборы 2016года.

Правда, до сих порникаких доказательств никто не представил,как и в остальных случаях обвиненийРоссии в чём угодно.

Главное - это поддерживатьи совершенствовать образ России какврага, чтобы в случае необходимости.использовать этот образ и для внутреннегопотребления, причём больше внутрироссийского.

И не важно, что выборы2018 года, во вмешательство в которые ужеобвиняют Россию, пока не состоялись.Главное - найти повод. Настоящая причинатаких гибридных антироссийских санкций- это ослабление России до полного еёуничтожения.

Один из важных моментовв этом направлении - восстановить народРоссии против власти, которую будутобвинять в развале экономики и сниженииблагосостояния народа, в результатечего, народ сам свергнет эту власть.

С приходом Трампа,сторонники американкой идеи уничтоженияРоссии обеспокоились слишком добрымотношением действующего президента кПутину. Поэтому Трампа нужно убратьлюбым путём.

Импичмент не состоялся,теперь надо не допустить Трампа навторой срок. Поэтому тема вмешательстваРосссии, запущенная сразу после прошлыхвыборов, плавно переходит во вмешательствов будущие выборы.

Американские политикирешили действовать на упреждение,объявив, что по данным несколькихспецслужб США Россия готовит вмешательствов американские выборы 2018 года, с цельюослабить и расколоть Америку.

Эта тревога существовалаи раньше, но укрепилась после встречиПутина с Трампом в Хельсинки, где Путиндерзко, по мнению, американцев, отвергвсе обвинения во вмешательстве в выборы2016 года.

Подлил масла в огонь исам Дональд Трамп. Он оценил доводыПутина как „экстремально сильные иубедительные“, благодаря чему занялпозицию, противоположную американскимспецслужбам, по мнению которых винаРоссии доказана.

Такая лояльность кРоссии президента США не вписываетсяв российскую доктрину Америки.

Действующий советникпо безопасности Джон Болтон, пытаясьсгладить углы, написал письмо вдемократическую партию, в которомзаверил оппозицию, что Трамп „никогдане терпел и не будет терпеть вмешательстваРоссии в систему репрезентативногоправительства США и мобилизовал всевозможности американких институтовдля защиты выборов 2018 и 2020гг. от российскихманипуляций“.

В то же время демократыи некоторые республиканцы обвинилиправительство в том, что оно недостаточнокоординирует взаимодействие некоторыхминистров со спецслужбами.

Значительная роль вантироссийской пропаганде принадлежитХиллари Клинтон, вернее фонду семьиКлинтон, который вложил сотни миллионовдолларов в её предвыборную борьбу, неувенчавшуюся успехом.

Этот фонд создан нетолько для продвижения семьи во власть,но и для финансирования прозападныхНКО на территории России, которыеучаствуют в развале страны. Фонд получаетогромные вливания из Саудовской Аравиии Германии, о чём официально никто несообщает.

Кроме того, недавноОбама заявил о своём намерении ещё разпоучаствовать в президентской гонке.Так что интересы демократов в дискредитацииТрампа скрыть трудно.

Хотя можно предположить,что объявленные намерения Обамы могут бытьманипуляцией демократической партии,чтобы активизировать её электорат,особенно цветной.

Как известно, Американе утруждает себя придумываниемправдоподобных причин для введениясанкций. Это доказывает и абсурдностьмотиваций для новых санкций.

Можно только восхититьсятакой способностью американскихспецслужб использовать для борьбы сРоссией собственного президента.

Хотя, конечно, на самом деле всё наборот - это образ России используется для борьбы с американским президентом. И нет, кстати, оснований полагать, что эффективно - несмотря на непрерывную бомбёжку американцев "русской угрозой", число респондентов, считающих нашу страну опасной, колеблется около 1%.